Où trouver nos Diplômés ?

Le Rouret, Sophia-Antipolis :

Angélique Hornick

Tél : 06 63 20 43 59
Mail : angelique.hornick@gmail.com

Monaco :

Daniel Concas

Tél : 06 07 88 21 52
E mail : shiatsu@wvs.mc
Lieu : Monaco Bien Etre
Adresse : 36 blvd des Moulins
98 000 MONACO

Antibes :

Anna Messina

Tél : 06 71 96 39 22
E-mail : messina-anna@hotmail.fr
FaceBook : annamessinamtc (énergétique traditionnelle chinoise)
Lieu : Antibes Centre des Thérapies Naturelles

Sophia Antipolis :

Sandra Schmieder

Tél : 06 24 04 76 62
E-mail : contact@sandra-schmieder.com
Site : www.sandra-schmieder.com
Lieu : Espace Santé les Lucioles

Antibes & Vallauris :

Lucy Courbier

Tél : 06 37 21 46 51
E-mail : lcourbier@mynaturel.fr
Site : www.mynaturel.fr et www.mynaturel.thinkific.com
FaceBook : mynaturel
Lieux : DOJO Antibes Fersen, Atelier des Bienveillances, ATM Coworking, plein air, en ligne

Nice :

Emmanuelle Crombez

Tél : 06 64 73 86 52
E-mail : crombez.emmanuelle@orange.fr
FaceBook : Emmanuelle Crombez Ostéopathe Shiatsu

Nice :

Yvonne Benizeri

Tél : 06 12 17 23 99
E-mail : yvonne.benizeri@gmail.com
Lieux : Dojo ou extérieur

Cagnes sur Mer :

Anouk Solari

Tél : 06 60 63 93 28
E-mail : anouksolari.qigong@gmail.com
Site : www.qigong-cagnes.com

Saint André de la Roche :

Christophe Saramito

Cours collectifs de Qi-Gong, massage traditionnel chinois Tuina

Tél : 06 75 46 53 99
Site : www.la-maison-du-dao.fr

Cannes :

Amandine Heduy

Accompagnement bienveillant aux traitements des maladies auto immunes et cancers.

Tél : 06 77 17 79 58
Email : amandine@instantzen.fr
Site : www.instantzen.fr
FaceBook : @instantzencannes